Соглашение

о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое

обеспечение выполнения муниципального задания на оказание

муниципальных услуг

Управление образования администрации местного самоуправления г.Владикавказа (далее – Учредитель) в лице начальника управления Гозюмова Романа Черменовича, действующего на основании Положения, с одной стороны,и Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №87 комбинированого вида ,в лице заведующего Осипова Владимира Николаевича действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из местного бюджета на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия):

с учетом нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), и расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений муниципального образования г.Владикавказ, утвержденным Учредителем по согласованию с Финансовым управлением Администрации местного самоуправления г.Владикавказа и Управлением экономики Администрации местного самоуправления г.Владикавказа.

2.1.2. Перечислять Учреждению субсидию в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, а также предоставленными из средств местного бюджета объемами финансирования, выделенными по данной субсидии.

2.1.3. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений

2.3. Учредитель вправе:

2.3.1. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии в течение срока выполнения муниципального задания в случае внесения соответствующих изменений в муниципальное задание.

2.3.2. Приостанавливать и (или) прекращать предоставление субсидии, а также требовать возврата уже предоставленной субсидии в случае не предоставления Учреждением в срок отчета об использовании субсидии.

2.4. Учреждение обязуется:

2.4.1. Осуществлять использование субсидии в целях оказания муниципальных услуг (выполнения работ) в соответствии с требованиями к качеству и (или) объему (содержанию), порядку оказания муниципальных услуг (выполнения работ), определенными в муниципальном задании.

2.5. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии в связи с изменением в муниципальном задании показателей объема (содержания) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ) и (или) показателей качества (в случае их установления).

2.6. Представлять поквартально не позднее седьмого числа месяца, следующего за отчетным, Учредителю отчёт об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до окончания 2017 г.

5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой стороны Соглашения.

6. Платежные реквизиты  и подписи Сторон

Управление образования администрации местного самоуправления г.Владикавказа

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад

КПП 150201001