ЗДОРОВЬЕСОЕРЕТАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОУ «ЕДИНСТВЕННАЯ КРАСОТА, КОТОРУЮ Я ЗНАЮ, ЭТО ЗДОРОВЬЕ»

Генрих Гейне

ЦЕЛЬ ЗДОРОВЬЕСОЕРЕТАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДОШКОЛЬНОМ  ОБРАЗОВАНИИ

ПРИМЕНИТЕЛЬНО  К РЕБЕНКУ-

обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада и воспитание ва-леологичской культуры, как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его, валеологической компетентности, позволяющей дошкольнику самостоятельно и эффективно решать задачи  здорового  образа жизни и безопасного поведения, задачи, связанные с оказанием элементарной Медицинской,  психологической  самопомощи и помощи.

ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВЗРОСЛЫМ содействие становлению культуры здоровья, в том числе культуры профессионального здоровья воспитателей ДОУ и валеологическому     просвещению  родителей

СУЩЕСТВУЕТ ДЕСЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ:

1. СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ ДНЯ!

2. ОБРАЩАЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА ПИТАНИЕ!

3. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ!

4. СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ!

5. НЕ ГАСИТЕ В СЕБЕ ГНЕВ, ДАЙТЕ ВЫРВАТЬСЯ ЕМУ НАРУЖУ!

6. ПОСТОЯННО ЗАНИМАЙТЕСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!

7. ГОНИТЕ ПРОЧЬ УНЫНИЕ И ХАНДРУ!

8. АДЕКВАТНО РЕАГИРУЙТЕ НА ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА!

9. СТАРАЙТЕСЬ ПОЛУЧАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

10. ЖЕЛАЙТЕ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ ТОЛЬКО ДОБРА!