Обеспечение безопасности в ДОУ

О неотложных мерах по охране

жизни и безопасности детей

в образовательных учреждениях,

реализующих программы

дошкольного образования

В целях обеспечения безопасности детей, посещающих МБДОУ детский сад№ 87и в соответствии с приказом Управления образования АМС г.Владикавказа  0т 09.01.2017 г.за № 6 « О мерах по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях г.Владикавказа»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Старшему воспитателю Шошиной Л.А. провести внеплановый инструктаж с сотрудниками по обеспечению безопасности детей, персональной ответственности за охрану жизни и здоровья детей в период их пребывания в МБДОУ детский сад № 87, о запрете передавать детей из учреждения посторонним лицам и родственникам, не достигшим 18-летнего возраста, а также своевременного информирования вышестоящих органов обо всех чрезвычайных происшествиях, связанных с жизнью и здоровьем детей (приложение 1).

2. Провести до  30 апреля 2017 года и в дальнейшем – не реже 1 раза в квартал, инвентаризацию всей документации по охране труда и технике безопасности в соответствии с нормативными документами (должностные инструкции всех уровней, ведение журнала приема и выдачи детей, наличие и полнота содержания договора между МБОУ и родителями (законными представителями) с обязательным указанием перечня лиц, которым можно отдавать ребенка из МБДОУ и т.п.).

2.1. Сформировать пакет нормативно – правовых актов (приложение 1 и 2).

3. Усилить контроль за проведением инструктажа по охране здоровья и безопасности детей с работниками МБДОУ, родителями, детьми.

4. Организовать проведение родительских собраний по вопросам сохранения жизни и безопасности детей с целью предотвращения несчастных случаев.

5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Инструкции по пожарной безопасности

Информация о противодействии коррупции

Кодекс этики

Приказ  о назначение отв. лиц за пропускной режим